南京老公司对增加注册资本有什么要求?

作者: admin 日期: 2015-01-26 12:53:51 人气: - 评论: 0

  答:有限责任公司增加注册资本时,股东认缴新增注册资本的出资,按照《公司法》设立有限责任公司缴纳出资的有关规定执行。股份有限公司为增加注册资本发行新股时,股东认购新股,依照《公司法》设立股份有限公司交纳股款的有关规定执行。

相关内容

发表评论
更多 网友评论0 条评论)
暂无评论


Copyright © 2012-2014 南京广之合财务咨询有限公司 Inc. 保留所有权利。 Powered by 南京分公司注册

页面耗时0.0349秒, 内存占用1.36 MB, 访问数据库13次

苏ICP备14057072号